Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982 Stuttgart) Paul Scheerbart (Literat), signiert und datiert unten rechts: Christian Schad (19)64, Farblinolschnitt, Nr. 53/100, Sammlerstempel, Plattengröße ca. 47 x 34 cm, Blatt ca. 65,5 x 50 cm, Rissund Knitterstellen am Randbereich
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
EUR 243,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Christian Schad *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |