Sitzender Frauenakt
, im Sockel undeutlich signiert u. datiert "Cm. Hofmann, 1923"?, Keramik, ohne Marke, ziegelroter Scherben, Höhe 31 cm, bestoßen
16.12.2019 - 10:11
- Startpreis:
Sitzender Frauenakt
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:11 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |