Große Schraubdeckelkanne,
Alexander Kwiatkowski-Blum, Heilbronn, Mitte 19. Jh., Zinn, achteckig, reiche florale Gravur, Schraubdeckel mit Griff, Ausgussrohr mit Schraubverschluss, Halterung, Höhe 36 cm, Meisterzeichen als Marke und dreizeiligem Schriftstempel, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2019 - 15:04
- Startpreis:
Große Schraubdeckelkanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2019 - 15:04 |