Kammersänger Benedikt Kobel, Originalzeichnung zum Opernball-Spielkarten-Set "Schwarzer Peter", Adina und Nemorino
(L’elisir d’amore, Gaetano Donizetti), 2020, Pastellkreide auf Papier, Passepartout, zwei ovale Ausschnitte, gerahmt, 41 x 31 cm, dazu ein Opernball-Benefiz-Spielkartenset
21.02.2020 - 16:01
- Startpreis:
EUR 350,-
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Auktion: | Charity-Online-Auktion zum Wiener Opernball 2020 |
Datum: | 21.02.2020 - 16:01 |
Besichtigung: | 09.01. - 21.02.2020 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Pistole, Astra, Mod.: Constable, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,