Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) "Rosengarten Südtirol", signiert R. Kalcher, datiert 50, Öl auf Platte, 80 x 70 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängel, Sperrholzplatte partiell an der Oberfläche feinrissig
05.02.2020 - 11:14
- Startpreis:
EUR 900,-
Raimund Kalcher *
Datum: | 05.02.2020 - 11:14 |
- Sitzgruppe, bestehend aus: Sitzbank für zwei Personen und zwei Armlehnstühlen, Modellnummer: 420, Entwurf: vor 1914, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- "Pandora" 2 Rubin Charms Anhänger
- Poststück - Original-Maueranschlag
- ** - Österr. II. Rep. - Crypto- Marken - Goldener Merkur mit 1 Gramm - Goldplättchen (392/500),
- Paar ägyptisierende Leipziger Kerzenleuchter,