PENTHER, J. F.
Gnomonica fundamentalis & mechanica worinnen gewiesen wird, wie man allerhand Sonnen - Uhren verfertigen solle. Augsburg, J. J. Lotter für J. G. Hertel 1760. Fol. Mit Kupfertitel und 15 Kupfertafeln. 2 Bll., 40 S., 2 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen; Rücken lädiert).
- Vlg. KOB 1755 (EA 1733). - Dritte Ausgabe. - Kupfertitel im oberen Rand mit kleinen hinterlegten Einrissen. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
PENTHER, J. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |