Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Am Geländer III", 1948, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 10 Exemplaren des 2. Zustands (von 2), Darstellungsmaße 30,3x 36,5 cm, Blattmaße 46,3 x 63,7 cm, Werner-Berg-Nr. 59, Biller 89, Kanten leicht knittrig, kleine Braunfleckechen, (EW)
24.03.2020 - 14:08
EUR 9.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Werner Berg *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:08 |
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 4.000,- -
Startpreis: