Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Initiation Gauloise", 1976, Lithografie in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Joseph Beuys 58-74 sowie betitelt, einer von 15 artist's proofs neben einer Auflage von 185 nummerierten Exemplaren, gewidmet, blattgroße Darstellung 55,2 x 75,7 cm, erschienen bei Schellmann & Klüser/München, Kanten schwach bestoßen und teilweise mit kurzen unauffälligen Knicken, Schellmann 190, (EW)
24.03.2020 - 14:53
- Startpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:53 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-