Jesus Rafael Soto *
(Cuidad Bolivar 1923-2005 Paris)
"Piège de Lumière (Light Trap)", 1965, Multiple, farbig gefasstes Holzobjekt mit Nylonfaden vor serigrafiertem Papier auf Holz, rückseitig auf Editionsetikett signiert Soto und nummeriert, Nr. 97 von 100nummerierten Exemplaren, 47 x 29 x 13,5 cm, Édition MAT Collection 65/Köln, Rückstände von Klebstreifen an der Unter- und Oberseite, (EW)
24.03.2020 - 14:57
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Jesus Rafael Soto *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:57 |