Lot Nr. 139-105941/0001

Haviland Speise-, Tee- und Mokkaserviceteile:

Haviland Speise-, Tee- und Mokkaserviceteile: - Antiquitäten

12 Suppen-, 24 Speiseteller, 12 Teller Dm. 19 cm, 12 Teller Dm. 21,7 cm, 1 ovale Deckelterrine, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 3 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 runde Schüssel, 12 Teetassen mit 11 Untertassen, 11 Mokkatassen mit 12 Untertassen, Haviland, Limoges, Anfang 20. Jh., Porzellan, Goldrand, grüne Marke sowie Vertriebsstempel Albin Denk Wien, 4 Suppenteller, 3 Speiseteller, 2 Teller Dm. 19 cm bestoßen, 1 Teller Dm. 21,7 cm mit Haarrissen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

18.03.2020 - 15:26

EUR 1.100,-
Startpreis:

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 18.03.2020 - 15:26
Besichtigung: Online