Klassizismus Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, Mahagonygehäuse, Bronze Applikationen und Aufsatz, 47 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.03.2020 - 15:28
- Startpreis:
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.03.2020 - 15:28 |