Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Laxemburg", 1962, Radierung auf Velin, in der Platte zweimal zusätzlich signiert und datiert, eine Auflage von 150 Exemplaren erschien für die Philips Ges. m. b. H./ Wien, Plattenmaße 18,4 x 26,4 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
31.03.2020 - 10:05
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Anton Lehmden *
Datum: | 31.03.2020 - 10:05 |
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,40 ct
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- ** - Österr. I. Rep. - Nr. 530/43 (KLEINE LANDSCHAFT),
- .gestempelt - Österr. Nr. 556B (WIPA
- Eduard Swoboda zugeschrieben/attributed (1814-1902) Damen- und Herrenportrait,