Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850–1939 Wien)
Erntemotiv aus Kärtnen, signiert Hugo Charlemont Kärnthen, Aquarell auf Papier, 46 x 34 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850–1939 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 03.04.2020 - 15:32 |
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- 4 Saint-Louis Weingläser "Excellence", Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich
- Waldemar Raemisch (Berlin 1888-1955 Rom), Tischlampe in Form eines Mädchens mit Schale auf einem Reh sitzend, um 1925/30
- Brillant/Saphir-Damenring