Paul von Spaun
(Scheibbs 1876-1932 Innsbruck) Küstenpartie, signiert, datiert und bezeichnet P. v. Spaun Capri 1925, Öl auf Leinwand auf Karton, 34,5 x 48,5 cm, gerahmt, (Rei)
29.06.2017 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Paul von Spaun
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- EVA SCHLEGEL
- JACEQUEMUS Le Chiquito moyen,