Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) "Mutter", um 1925, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert, datiert, im Rand mit Bleistift betitelt, Fotografenprägestempel, auf der Rückseite Postkartenaufdruck, Atelierstempel sowie in Bleistift Nø 2, 11,1 x 9,3 (15,1 x 10) cm, (EK)
Vergleiche in: Monika Faber, Rudolf Koppitz 1864-1936, Christian Brandstätter Verlag, Seite 71
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:09
- Startpreis:
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts |
Datum: | 02.04.2020 - 15:09 |