Büste eines jungen Mädchens, Louvière, um 1920/30
Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt: Les Bleus de Louvière, Emaux décorés à la main, Nr. 4411-F/CM, Höhe ca. 25 cm, stark krakeliert, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.04.2020 - 15:39
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 02.04.2020 - 15:39 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Karaffen mit Stöpseln,
- Sektkühler, Fa. Riedel, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Georges van der Straeten (1856-1928), Bronzebüste einer jungen Frau, Entwurf: um 1900
- Brillantsolitär Collier ca. 0,10 ct
- Exquisiter Handspiegel, Entwurf Carlo Scarpa (1906-1978), Murano, wohl Barovier & Toso, 1950er Jahre