Lot Nr. 139-067083/0008

Presentoir,

Presentoir, - Tischlein deck dich

Porzellan, passige Wandung mit Faltenzügen, Goldrändern, gold gemalter Blütenbordüre, Handhaben und Spiegel mit farbig gemalten Seelandschaften, Spiegel mit russischen Damen und Kindern sowie junge Dame in der Kleidung einer jüdischen Verlobten mit purpur Kopfbedeckung, Länge 45 cm, Breite 35 cm, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 18. Jh., Hausmalerei (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2020 - 15:00

Startpreis:

Presentoir,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Tischlein deck dich
Datum: 28.04.2020 - 15:00
Besichtigung: online