Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
Reißender Gebirgsbach, signiert, bezeichnet E. H. Compton München, Öl auf Leinwand, 85 x 62,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Ketterer Kunst, München, 23. November 2012, Los 165;
Privatsammlung Deutschland.
13.05.2020 - 15:09
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 15:09 |