Otto Prutscher, Kindersessel, Entwurf: um 1914/14, Ausführung: Fa. Thonet, Wien
Buchenholz, bräunlichgrau lackiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 63,7 cm, SH. 32,7 cm, L. 30 cm, T. 32 cm. (MP) Literatur: ID 28/1917, Abb. S. 224.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:07
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:07 |