Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"La Orquidea", 1955, Siebdruck in Farbe auf leicht strukturiertem Karton San Francisco L. M. F, signiert Vasarely, eins von 155 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 51 x 24,7 cm, Blattmaße 66,5 x 51,4 cm, Blatt 10 des Albums 'Venezuela', gedruckt im Atelier Arcay/Paris und 1956 herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris, Vasarely/Benavides 22, leicht gebräunt und lichtrandig, kurzer Randeinriß (0,6 cm), 2 schwache Fleckchen in der Dar stellung, rückseitig Braunfleckchen und Spuren gelöster Klebstreifen, (RAC)
13.05.2020 - 15:10
- Startpreis:
Victor Vasarely *
Datum: | 13.05.2020 - 15:10 |
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-