Ferdinand Runk
(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien), Maler Johann Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Die Stadt Wolfsberg am Fluße Lavant" in Kärnten, kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert "Runk del." - "Ziegler", Wien, um 1810, Tusche-Passepartoutlinien, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:21
- Startpreis:
Ferdinand Runk
Dr. Erhard Koppensteiner
Datum: | 14.05.2020 - 15:21 |