Lot Nr. 195-038318/0004 -

Ferdinand Runk

Ferdinand Runk - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien), Maler Johann Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Die Stadt Wolfsberg am Fluße Lavant" in Kärnten, kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert "Runk del." - "Ziegler", Wien, um 1810, Tusche-Passepartoutlinien, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

14.05.2020 - 15:21

Startpreis:

Ferdinand Runk

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 14.05.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online