Paar Kaminböcke,
Frankreich Anfang 18. Jh., Bronzegestelle ziseliert sowie vergoldet, durchbrochen gearbeitet, in Form von Lyra, Akanthusblättern und Maskarons geziert, Höhe 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Paar Kaminböcke,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan |
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |