Lot Nr. 822

Paar Kaminböcke,

Paar Kaminböcke, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Frankreich Anfang 18. Jh., Bronzegestelle ziseliert sowie vergoldet, durchbrochen gearbeitet, in Form von Lyra, Akanthusblättern und Maskarons geziert, Höhe 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-

Paar Kaminböcke,

+43-1-515 60-528

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan
Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020