Lot Nr. 205

Altschliffdiamant Trembleuse zus. ca. 1,80 ct

Altschliffdiamant Trembleuse zus. ca. 1,80 ct - Juwelen

Tlw. Gold 750, Silber ca. 800,1 Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, Diamantrauten zus. ca. 1,50 ct, französische Amtspunze und österreichische Importpunze ab 1931, Seriennummer 11762, abnehmbare Teile, Arbeit um 1900, 25 g Diamond brooch trembleuse, French hallmarkøg8

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

10.06.2020 - 11:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 10.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 09.05. - 09.06.2020