Altschliffdiamant Trembleuse zus. ca. 1,80 ct
Tlw. Gold 750, Silber ca. 800,1 Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, Diamantrauten zus. ca. 1,50 ct, französische Amtspunze und österreichische Importpunze ab 1931, Seriennummer 11762, abnehmbare Teile, Arbeit um 1900, 25 g Diamond brooch trembleuse, French hallmarkøg8
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.06.2020 - 11:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 09.06.2020 |