Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Blick auf den Comer See und Menaggio, rechts Punta di Bellagio, signiert, datiert Carlo Bossoli 1847, Tempera auf Karton auf Leinwand, 64 x 91 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken dem Archivio Carlo Bossoli für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Ein Zertifikat des Archivio Carlo Bossoli vom 12. November 2019 ref. 21/19 liegt vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |