Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Italienische Veilchenverkäuferin, im Hintergrund Rom, Öl auf Leinwand, 47 x 37,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz Großbritannien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Cornelia Reiter, Anton Romako. Pionier und Außenseiter der Malerei des 19. Jahrhunderts, Wien 2010, S. 143, Nr. 182.
08.06.2020 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz Großbritannien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |