Lombardische Schule, 17. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Samson zerstört den Tempel,
Öl auf Leinwand, 253 x 158 cm, gerahmt
Zusätzliche Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Mailand, 3. Dezember 1991, Lot 217 (als Johann Christoph Storer)
Provenienz:
europäische Privatsammlung;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
09.06.2020 - 16:00
EUR 41.247,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Zusätzliche Provenienz:
Provenienz:
europäische Privatsammlung;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |