Französischer Künstler um 1900
Ribiseln und Stachelbeeren, unleserlich signiert Leroux, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.06.2020 - 10:32
- Startpreis:
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 09.06.2020 - 10:32 |
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- ** - Österr. - WIPA Faser im VIERERBLOCK vom linken Bogenrand,
- Anton Schrödl
- Giraffenbrosche, Pricharé,