Tafelaufsatz mit Blumenvase und "bronze dore" Montierung,
runde Glasschale mit ausgestelltem Öffnungsrand, Facetten- und Diamantschliffen sowie Bodenstern, runder Glasfuß, Gelbmetallfassung mit 3 Füßen, Fackeln, Greifen und Tatzen, fein ziselierten Lorbeer- und Palmettenfries, halbplastischen Lorbeerfestons aufgehängt auf Knöpfen mit Maschen und Quasten, Fuß, mit Palmettenkranz, Stand mit 3 Füßchen, Höhe 25 cm, Dm. 14 cm,
Frankreich, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |