Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
AKKA KEK, 1950–72, signiert Vasarely; auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Vasarely 1950, Acryl auf Holz, 45 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich (rückseitig Stempel)
Sotheby’s London, 24. Mai 1990, Los 502
Christie’s Rom, 3. Dezember 1990, Los 97
Sotheby’s Mailand, 25. Mai 1990, Los 52
ebendort durch den jetzigen Besitzer erworben
Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely (Präsident der Fondation Vasarely, Victor Vasarelys Universalerbe und Urheberrechtsinhaber) bestätigt.
25.06.2020 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: