Lot Nr. 208

Franco Grignani *

(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Moltiplicazione / Rombo-Verticale in rosso e blu, 1989, rückseitig nummeriert, signiert und datiert 1275/Franco Grignani / 1989, Tempera auf Schoeller-Karton, 103 x 103 cm (diagonal), 73 x 73 cm, (seitlich), gerahmt

Wir danken Manuela Grignani für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Galleria Arte Struktura, Brescia

Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani – Quasi una Ripetizione Differente, Galleria Arte Struktura, 1991 (rückseitig Etikett)

25.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-

Franco Grignani *

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020