Wander Bertoni *
(Codisotto/Reggio Emilia 1925 geb.)
„Vergänglichkeit“, aus dem Zyklus „Indisches Tagebuch“, Bronze, braune Patina, signiert, datiert Bertoni 977, Höhe 63 cm
Abgebildet und verzeichnet:
Kristian Sotriffer, Wander Bertoni. Das plastische Werk 1945 bis 1980, S. 137, WV-Nr. 105 a und b
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt von der Künstlerin
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Wander Bertoni *
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |