Robert Wilson
(Waco, Texas, 1941 geb.)
Einstein on the Beach (3 Studien), 1976, auf dem Blatt signiert, datiert 3 of 3 Robert Wilson 76, Graphit auf Papier, je 11 x 16,5 cm, nummeriert, gerahmt
Skizzen für das Bühnenbild der Oper in vier Akten „Einstein on the Beach“, komponiert von Philipp Glass unter der Regie des Theaterproduzenten Robert Wilson (1975–1976).
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
25.06.2020 - 16:00
EUR 3.456,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Robert Wilson
(Waco, Texas, 1941 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |