Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
M-8–79, 1979, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und mit dem Stempel Archivio Marca-Relli, Collage und Mischtechnik auf Leinwand, 66 x 61 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Marca-Relli, Parma, unter der Nr. MR9025 registriert. Eine Echtheitsbestätigung liegt bei.
Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma (rückseitig Stempel)
D. Anfam, M. Dabrowski, Conrad Marca-Relli – Protagonista dell’Espressionismo Astratto Americano, Bruno Alfieri Ed., Mailand 2008, S. 284 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
25.06.2020 - 16:00
EUR 16.810,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,-