Lot Nr. 305

Pierre Alechinsky *

Pierre Alechinsky * - Zeitgenössische Kunst II

(Brüssel 1927 geb.; lebt in Paris)
Ohne Titel, 1963, signiert und datiert Alechinsky 63, gewidmet à Sadun bien amicalement, Stift und Tusche auf braunem Packpapier, 21 x 33 cm, gerahmt

Die Authentizität des Werkes wurde am 20.03.2020 von Pierre Alechinsky bestätigt.

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an Piero Sadun
im Erbgang an den jetzigen Besitzer

25.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Pierre Alechinsky *

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020