Lot Nr. 138-067350/0001

Anton Lehmden *

Anton Lehmden * - Bilder

(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) Konvolut aus drei Radierungen,"Das Colloseum", 1973, Radierung auf Velin von Arches, signiertAnton Lehmden, Nr. 35 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,5 x 44,5 cm, Blattmaße 56,5 x 75,7 cm, schwach gebräunt, dunkler an den Rändern, "Vögel und Fisch", 1990, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Lehmden 90, zusätzlich in der Platte signiert, Nr. 272 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39,4 x 27,4 cm, Blattmaße 34 x 50 cm, einige leichte Knicke,"Ruine", 1974, Radierung auf Velin, signiert und datiert A. Lehmden 74, zusätzlich in der Paltte signiert, Nr.182 von 240 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 26,4 x 22,4 cm, gerahmt beschrieben,(3), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

16.06.2020 - 10:03

Startpreis:

Anton Lehmden *

Auktion: Bilder
Datum: 16.06.2020 - 10:03
Besichtigung: Online