Otto Eder *
(Seeboden am Millstättersee 1924-1982 Wien)
"Figur", 1964, Marmor, signiert O. Eder, 67 x 25 x 20 cm
Illustriert und gelistet:
Elisabeth Rath, Otto Eder, Figur und Form, Galerie Altenöder, 1996, S. 229, Werkverzeichnisnr. 107 - eine Bronze im Besitz von Rupertinum Salzburg
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten - direkt vom Künstler
23.07.2020 - 16:43
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Otto Eder *
Illustriert und gelistet:
Provenienz:
Datum: | 23.07.2020 - 16:43 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |