Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal)
Männlicher Akt, 2 Blätter mit Studien, beide monogrammiert, datiert A. K. 21 bzw. 24, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, je ca. 60 x 47 cm
Leihrahmen
23.07.2020 - 17:05
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Anton Kolig *
Leihrahmen
Datum: | 23.07.2020 - 17:05 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
- Richard Riemerschmid (Deutschland, 1868-1957), runder Wandspiegel, Entwurf: 1906, Ausführung: Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau
- Archibald Knox, dreiteiliges Teeservice, Modellnummer: 231 sowie Henkeltablett "Tudric", Modellnummer: 309, Liberty & Co., London, um 1901
- "DAS DEUTSCHE BILDERBUCH" (BD. 1 - 7)
- Erzherzog Ludwig Viktor
- Alabaster Säule