Bauerntruhe
sogenannte 12 Aposteltruhe, Obdach, Kärnten, 2. Hälfte 18. JH., Zirbenholzkorpus, ehemals auf Sockel, frontseitig in 12 Bogenfelder gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, mehrladige Inneneinrichtung, ca. 62 x 138,5 x 69 cm, Altersspuren, Sockel, 4 Innenladen und Schloß fehlen
03.08.2020 - 11:25
- Startpreis:
Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 11:25 |