Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Glaswerk bei Glasgow, 1898, signiert unten rechts: Emil Orlik, Farblithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 21 x 13 cm, Blattgröße ca. 47,5x 31 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gebräunt und verschmutzt
Ein anderes Blatt dieser Lithografie befindet sich in der Graphischen Sammlung der Albertina, Inventarnr. DG 1972/97
13.08.2020 - 15:46
- Startpreis:
Emil Orlik
Datum: | 13.08.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich
- St. Petersburger Zuckerschale,