Lot Nr. 191-023673/0001

Neoklassizistische Henkelvase

Neoklassizistische Henkelvase - Schmuck Kunst Antiquitäten

1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), sechseckige, konische Grundform, durchbrochen gearbeitet, reliefierte Wandung mit volutenförmigen Henkeln, farbiger Glaseinsatz, Höhe 24 cm, ca. 759 g, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen C. H., guter Erhaltungszustand øS759

21.09.2020 - 15:23

Startpreis:

Neoklassizistische Henkelvase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 21.09.2020 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online