Neoklassizistische Henkelvase
1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), sechseckige, konische Grundform, durchbrochen gearbeitet, reliefierte Wandung mit volutenförmigen Henkeln, farbiger Glaseinsatz, Höhe 24 cm, ca. 759 g, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen C. H., guter Erhaltungszustand øS759
21.09.2020 - 15:23
- Startpreis:
Neoklassizistische Henkelvase
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2020 - 15:23 |