Neoklassizistischer Bilderoder Spiegelrahmen, Ende 19. Jahrhundert
Holz, geschnitzt und goldbronziert, Leisten als naturalistisch aufgefasste Äste, rechteckig miteinander verbunden sowie mit einbeschriebenem hochovalem plastischem Blätterkranz mit Beeren und Schleife, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 76 cm, Falzmaß 66,5 x 55 cm, Aufhängeröse, gepflegter Allgemeinzustand
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.09.2020 - 15:50
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 03.09.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2020 |
- Eduard Ferdinand Wuger
- Brillant Lapislazuli Anhänger
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI
- German School, 17th Century