Albert Charpin
(Grasse 1842-1924)
Schafhirtin mit ihrem Hund auf der Weide, signiert Charpin, Öl auf Leinwand, 39 x 55,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Albert Charpin
(Grasse 1842-1924)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
- Konvolut von einem Konsolengel und einem geflügelten Engelskopf, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
- Otto Prutscher, Kelchglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *