Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg)
Kosakenreiter mit Pferden bei der Tränke, signiert, datiert Franz Quaglio 1905, rückseitig altes Etikett Adrian Brugger München, Öl auf Holz, 21,5 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
23.09.2020 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Franz Quaglio
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
- Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995
- Revolver, Rossi, Kal.: .38 Spez.,
- ** - D. Bes. Kotor Nr. I/IX - laut
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Paar deutsche Kerzenleuchter,