Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
"Waldwiese in Merkenstein", rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet H. Darnaut, signiert H. Darnaut, Öl auf Karton, 55 x 74 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1923, 3447 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
23.09.2020 - 15:34
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.400,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Karneol Ring
- Konvolut (2 Stücke), Indien: 2 Gürtel aus Silber. Ein sogenannter ‘Hyderabad-Gürtel’ mit drei Gesichtern aus Gold auf der Schraub-Schließe! Der zweite Gürtel hat eine lange Kette aus einzelnen Silber-Ringen, mit Haken-Verschluss.
- OMEGA Speedmaster
- Ferdinand Liebermann, Putto auf Vogel "Hohe Schule"
- Josef Bramer *