Lot Nr. 194-025173/0001

Hirschfänger, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Hirschfänger, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Antiquitäten, Möbel & Teppiche

Klingenlänge ca. 36 cm, beidseitig gekehlt, beidseitig geätzte Landschaft mit Jagdszene (teils berieben), am Rücken bezeichnet und datiert: in Linz 1839, muschelförmiges nach unten gewölbtes Messing Stichblatt, gerade Parierstange, Griffring und -kappe, Hirschhorn Griff, Lederscheide mit Messingbeschlägen, eichelförmiger Trageknopf, Gurt, Gesamtlänge ca. 59 cm, Beimesser fehlt, Scheide beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.09.2020 - 15:03

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Datum: 08.09.2020 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online