Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI, circa 1780, Eichen und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, politiert, kanneliert gearbeitete Stollen, drei Laden, nachvergoldeter Bronze Zierbeschlag, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 93 x 128 x 58 cm im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |