Walzenkrug,
Gmunden, Mitte 19. Jh., Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung eines tanzenden Paares, flankiert von Häusern und Bäumen, abgesetzter Mundsaum, Zinndeckel, Höhe 25 cm, Standfuß minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:11
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:11 |