Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Mutter mit Kindern", 1934, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 10 Exemplaren, Druckstockmaße 37 x 23 cm, Blattmaße 63 x 46,2 cm, Biller 54, Werner-Berg-Nr. 12, leicht knittrig, (EW)
06.10.2020 - 15:01
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Werner Berg *
Datum: | 06.10.2020 - 15:01 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-