Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
"Méta", 1973/74, gebundenes Buch in Form eines vom Künstler gestalteten Koffers, mit einer im Buch eingebundenen Méta-Matic-Zeichnung in farbigen Stiften, diese signiert & Jean Tinguely sowie verso gestempelt 'PEINTURE EXÉCUTÉE/EN COLLABORATION AVEC"MÉTA-MATIC No 6" DE TINGUELY', datiert 5/12-72 und bezeichnet 'Stockholm', Blattmaße der Zeichnung 30,4 x 21,5 cm, Koffermaße 22,2 x 30,8 x 3,2 cm, herausgegeben von Pierre Horay Editeur/Paris, Koffer mit leichten Gebrauchsspuren, (EW)
06.10.2020 - 16:17
EUR 842,-
- Startpreis:
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Datum: | 06.10.2020 - 16:17 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |