Lot Nr. 231 -

Jean Tinguely *

Jean Tinguely * - Druckgrafik und Multiples

(Freiburg 1925-1991 Bern)
"Méta", 1973/74, gebundenes Buch in Form eines vom Künstler gestalteten Koffers, mit einer im Buch eingebundenen Méta-Matic-Zeichnung in farbigen Stiften, diese signiert & Jean Tinguely sowie verso gestempelt 'PEINTURE EXÉCUTÉE/EN COLLABORATION AVEC"MÉTA-MATIC No 6" DE TINGUELY', datiert 5/12-72 und bezeichnet 'Stockholm', Blattmaße der Zeichnung 30,4 x 21,5 cm, Koffermaße 22,2 x 30,8 x 3,2 cm, herausgegeben von Pierre Horay Editeur/Paris, Koffer mit leichten Gebrauchsspuren, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

06.10.2020 - 16:17

EUR 842,-
Startpreis:

Jean Tinguely *

(Freiburg 1925-1991 Bern)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 16:17
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020