Lot Nr. 194-025193/0001

Arnold Böcklin

Arnold Böcklin - Bilder

(1827-1901) Nachahmer/in the manner of Meeresidylle, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, prächtiger geschnitzter blattvergoldeter und blattversilberter Rahmen

Arnold Böcklin malte die Vorlage für dieses Werk im Jahr 1887, heute befindet es sich in der Österreichischen Galerie Belvedere in Wien, Inv. Nr. 432

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.10.2020 - 15:32

Startpreis:

Arnold Böcklin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 06.10.2020 - 15:32
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online